Сегодня:
 

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» провел в Ростове расширенное заседание. Первый вопрос — выдвижение единороссов на дополнительные выборы в Ростовскую городскую Думу. Голосование пройдет 1 марта, кандидаты будут баллотироваться на места двух депутатов, избранных в Законодательное собрание области.

По 18-му избирательному округу в гордуму выдвинули директора компании «Вертол-Экспо» Сергея Шамшуру, по 23-му — Михаила Кидалинского, гендиректора фирмы «Ростовканцопт». Главным было обсуждение работы политсоветов территорий области, направленной на смягчение последствий мирового кризиса.

«Мы сегодня решили посмотреть три территории, какие есть проблемы. Задача одна — оперативно получать информацию и принимать верные решения», — сообщил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин.

Выступили представители политсоветов Новочеркасска, Шахт и Азовского района. В Новочеркасске по прогнозам в ближайшее время могут стать безработными около 600 человек, это сотрудники двух новочеркасских заводов — электродного и синтетических продуктов. Однако, по данным службы занятости, в городе сейчас есть 1160 свободных вакансий.

В Шахтах в начале 2009 года ожидается около 300 уволенных. Уже на следующей неделе пройдет заседание областного антикризисного комитета, на котором также будут обсуждать, как помочь жителям области пережить последствия кризиса.

Комментарии (0)

Добавить комментарий