Сегодня:

Новочеркасские студенты готовятся отметить день победы. Сейчас во многих средне-специальных учебных заведениях проходят военно-спортивные праздники. Один из лидеров движения — новочеркасский техникум пищевой промышленности. Сегодня на стадионе перед главным корпусом ребята провели военно-спортивную эстафету. Следить за ее ходом пригласили и нашу съемочную группу. Репортаж Александра Иванова.
В сноровке, закалке и тренировке на этот раз соревновались студенты первого и второго курса техникума пищевой промышленности, Всего три команды, в каждой по пять человек. Большинство ребят участники военизированного клуба «Донцы». Совсем недавно некоторые вернулись с победой со всероссийского конкурса. Нынешняя эстафета для них сродни обычной тренировке.
Ребятам предстояло выполнить несколько нормативов. Сначала — надевание противогаза и 15-ти килограммового бронежилета. В этом снаряжении пробежать 50 метров. Затем стрельба лежа по неподвижным мишеням и разборка и сборка автомата. Все нужно выполнить за минимальное время, за каждую ошибку — наказание — дополнительные 10 секунд. Труднее всего ребятам дались стрельбы.
НА достигнутом сотрудники техникума останавливаться не собираются и ближайщая эстафета для студентов пройдет уже в субботу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий