Сегодня:

Футбол
«Энергия»(НЭВЗ) стартовала в Кубке областной федерации футбола, который завершает футбольный сезон. В первом круге наша команда играла в Цимлянске с местной командой «Цимла» и обыграла хозяев поля со счетом 1:0. Победный гол в ворота соперника забил Роман Зубков.
Соперник «Энергии» в ¼ финала определится на этой неделе.
А 19 октября «Энергия»(НЭВЗ) провела очередной матч чемпионата области в г. Таганроге. Электровозостроители встречались с командой «Факел». Счет в игре открыл Ю.Пархоменко. На протяжении всего первого периода новочеркассцы вели в игре, но реализованный Р.Зубковым 11-метроый удар не позволил увеличить счет в игре. Во втором тайме хозяева поля сравняли счет и матч завершился вничью 1:1.

На минувшей неделе состоялись очередные матчи чемпионата области по футболу среди юношей. 16 октября футболисты «Ермака» на своем поле принимали команды «Артемовец»(Шахты). В младшей возрастной группе победили гости, забив в наши ворота 2 мяча. Счет игры 2:0, а в старшей возрастной группе, хозяева поля обыграли шахтинцев со счетом 3:1.
20 октября команда «Ермак» выезжала в пос. Каменоломни, где встречалась с командой «Локомотив-Нива». В младшей возрастной группе выиграла команда «Ермак» со счетом 4:3, а в старшей – игра завершилась вничью 3:3.

14 октября состоялась первая финальная игра во футболу VI спортивных игр молодежи Дона. Соперником команды Новочеркасска была сборная команда Ростова. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу ростовчан. 21 октября состоялась ответная игра в Ростове. Нашей команде, чтобы занять первое место, необходима победа с разницей в 2 мяча. О том, как закончилась встреча мы сообщим на будущей неделе.

С 31 октября по 8 ноября в Новочеркасске на стадионах ЮРГТУ, «Ермак» и «Химик» состоятся футбольные матчи традиционного детского межрегионального футбольного турнира.