Сегодня: 19 апреля 6543, Пятница
 

С января следующего года планируется начать строительство новой детской поликлиники и приступить к реконструкции детской больницы. По проекту, новый детский диагностический центр будет обслуживать малышей не только Первомайского района, но и всего города. Педиатры уже строят планы и готовят специалистов для этого лечебного учреждения. Анастасия Свинцова с подробностями

Очереди в регистратуру за талонами к специалистам с 6 утра и длительное ожидание у кабинетов участковых педиатров — к этому родители уже привыкли. В поликлинике давно не хватает помещений, чтобы оперативно принимать всех, кому нужна помощь.

План новой трехэтажной поликлиники уже готов. Ее построят здесь же. Чтобы во время посещения лечебного учреждения малыш не подхватил какую-нибудь инфекцию, для здоровых детей будет отдельный вход, своя гардеробная и колясочная, прививки тоже будут делать в отдельном блоке. На 3 этаже планируется развернуть большое реабилитационное отделение — это несколько массажных залов, кабинеты ЛФК, ингаляционные и физиокабинеты. Для работы в будущем диагностическом центре уже сейчас проходят обучение специалисты: лор, невролог, окулист. К тому же новая поликлиника будет принимать детей из всех районов Новочеркасска.

В старом здании поликлиники будет продолжение больницы. Она тоже требует реконструкции и увеличения площадей. Чтобы инфекционные больные не лежали вместе с другими детьми, будут построены боксы на 1,2 или 3 человек. На все эти грандиозные планы деньги нужны не малые. Только федеральная программа позволит быстро осуществить строительство. Об этом говорил и депутат государственной думы Федор Швалев на встрече с мэром Новочеркасска .

Помочь войти в федеральную программу обещало и областное министерство здравоохранения. И сейчас новочеркасские педиатры ждут московских гостей. А.С.С.П.Н37к

Комментарии (0)

Добавить комментарий