Сегодня:

С чего же все началось? Наверно первым словом стало «надо», потом «будем», а следом «можем». Но как же сделать этот день РЕАЛЬНОСТЬЮ? Тут то и пришла на помощь общественная единица — коллективное собрание, или «Совет учеников и администрации», на котором было решено вместо учителей поставить – учеников-дублеров, администрации – старшеклассников. Конечно, самая сложная задача упала на плечи именно учеников 11 и 10 классов, в функции которых входили: упорядочение расписания, отслеживания хода уроков, дисциплины, посещаемости и решения остальных административных задач ученики-дублеры должны были интересно и плодотворно провести урок.

В течение всего дня в стенах школы работал также и Пресс-центр «Ступени», в задачу которого встали:
выпуск стенгазеты, освещение событий дня, подведение итогов. Во время проведения дня Самоуправления, всем учителям была организована культурно-развлекательно-познавательная программа: Экскурсионная поездка по городу Новочеркасску, банкет и Праздничный концерт, в котором принимали участие ученики младших классов. По словам всех собравшихся в это день в стенах школы, Самоуправление было на высшем уровне, хотя существовали некоторые недочеты. Вот такой «большой переполох» произошел однажды в школе №1!

P.S. Поздравляю всех всех работников просвещения с их Профессиональным праздником, хочу пожелать хороших учеников, поменьше уроков и домашних хлопот!
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий