Сегодня:

В 1990 году ООН приняла решение отмечать 1 октября как День пожилого человека. В России указ о Дне пожилого человека появился годом позже, в июне 1991 года. Этот день отмечается и в Новочеркасске. В микрорайоне Соцгород проживает более полутора тысяч пожилых людей. В доме культуры Электорвозосторителей в микрорайоне Соцгород прошел праздничный концерт

Зал был не полон. Все для кого утраивался этот концерт подойти не смогли. Елена Андреевна Бектерева больше 7 лет занимается общественной деятельностью в клубе «Ветеран». Ее работа связан с пожилыми людьми. Она считает, что такие концерты должны быть не только по праздникам.

Елена Бектерева заместитель председателя совета ветеронов микрорайона Соцгород : Поздравить пожилых людей не сцену вышли и совсем маленькие дети. Организаторы концерта считают, что на выступление малышей придут посмотреть их бабушки и дедушки, а это отвлечет их от повседневных проблем.

Лариса Чалая заместитель ДК НЭВЗ : В доме культуры Электровозостроителей работает много коллективов для пожилых. Пенсионеры с удовольствием принимают активное участие в подготовке разных праздников.

По данным международной статистики, к 2050 году число людей старше 65 во многих развитых странах увеличится более чем в 2 раза. Демографическая ситуация, при которой население планеты стареет быстрее, чем молодеет, заставляет задуматься над необходимостью создания для пожилых людей приемлемых условий жизни и возможности работы. Чего не хватает сегодня пожилым людям и чем могут помочь им окружающие — об этом следующий материал.

Комментарии (0)

Добавить комментарий