Сегодня:
 

На протяжении 2008 года и за истекший период 2009 года на территории г. Новочеркасска увеличилось количество преступлений, связанных с хищением имущества из автомобилей, временно оставленных гражданами без присмотра в общественных местах.
В результате умело спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску, а также тесного взаимодействия указанного подразделения с сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по г. Новочеркасску, 20 марта 2009 г. на территории прилегающей к Азовскому рынку, при попытке скрыться после совершения аналогичного преступления, связанного с хищением имущества из автомобиля, сотрудниками ДПС был задержан гражданин «А».
Так, 20 марта 2009 г. в период времени с 13 часов 40 минут до 13 часов 50 минут, гражданин «А», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле стоянки Азовского рынка г. Новочеркасска, подошел к оставленному без присмотра автомобилю ВАЗ 21043, где путем повреждения замка двери, при помощи приспособленного для этих целей кухонного ножа, проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу, стоимостью 5000 рублей.
После совершения указанного преступления гражданин «А» попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по г. Новочеркасску. В ходе досмотра транспортного средства гражданина «А» в багажном отделении последнего были обнаружены и изъяты еще 8 автомобильных магнитол.
Доставленный в отделение милиции гражданин «А», оказался неоднократно ранее судимый житель г. Шахты Ростовской области, который кроме признания вины по факту совершенных им краж изъятого имущества, написал явку с повинной о совершении им еще 18 преступлений, связанных с хищением аудиоаппаратуры из автомобилей на территории г. Новочеркасска.
После выполнения с гражданином «А» ряда следственных действий по ходатайству следственного управления УВД по г. Новочеркасску городским судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В связи с проводимым расследованием, по факту совершенных преступлений, прокуратура г. Новочеркасска обращается с просьбой к гражданам города, пострадавшим от незаконных действий, связанных с хищением имущества из автомобилей на территории прилегающей к Азовскому рынку г. Новочеркасска, обратиться с соответствующим заявлением к начальнику следственного управления УВД по г.Новочеркасску подполковнику юстиции Тараненко И.Ю. по адресу г. Новочеркасск ул. Шумакова, 15.

Комментарии (0)

Добавить комментарий