Сегодня:
 

В Ростовской области в городе Новочеркасске стартовал Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Лучший детский тренер страны». 1 июня в День защиты детей Донские единороссы организовали областной спортивный праздник в физкультурно-оздоровительном комплексе города. Праздник для мальчишек и девчонок начался с необычного, «зимнего» соревнования. В Ледовом дворце города (как называют ФОК жители Новочеркасска), который стал подарком от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и распахнул свои двери год назад, стартовал открытый кубок по фигурному катанию среди детей. На ледовый каток вышли спортсмены и любители этого вида спорта не только из казачьей столицы, но и гости из Ростовской области и даже г. Сочи – будущей олимпийской столицы. Глядя, как пятилетние мальчишки и девчонки выписывают сложные пируэты и импровизируют на льду, взрослым оставалось только завидовать – почему в их детстве не было такого катка и возможности круглый год стоять на коньках.
Поздравили молодых спортсменов и их тренеров с новым спортивным событие — стартом партийного проекта «Лучший детский тренер страны» Секретарь местного Политсовета города Новочеркасска Михаил Макеев и заместитель Руководителя исполкома Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Шарварко. Обратившись к юным спортсменам и их тренерам, Михаил Макеев подчеркнул:
— Сегодня в Новочеркасске собрались самые талантливая и спортивная молодежь, и их тренеры. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала новый спортивный проект, главной задачей которого стало приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни с помощью грамотной тренерской работой. На Донской земле живут и продолжают тренировать своих воспитанников Олимпийские чемпионы, чемпионы мира прошлого столетия. Среди них Василий Алексеев – член политсовета Шахтинского местного отделения Партии, Олимпийский чемпион; Давид Ригерт – член Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», чемпион игр XXII Олимпиады среди штангистов. В городе Таганроге Давид Адамович руководит школой Олимпийского резерва, где воспитываются более 1500 молодых спортсменов. И это не единственный пример. «Тренер от бога» — в нашей области таких немало. Наша задача найти их и дать им возможность воспитывать будущих чемпионов, которые будут занимать высокие места на соревнованиях всероссийского и международного уровней.
Продолжился праздник на главной площади города. Здесь проходили спортивные состязания по легкой атлетике, хоккею на роликах, в котором принимали участие и дети их тренеры. Все юные спортсмены получили памятные подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Проект стартовал, и теперь у каждого тренера или учителя физкультуры есть возможность не только продолжить всё любимое дело, но воспитать для страны лучших в мире спортсменов, которые сделают Россию сильнейшей в мире спортивной державой.
Подробности проведения конкурса и анкета для желающих поучаствовать в проекте от Ростовской области на сайте Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» rroedinros.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий