Сегодня:
 

От кого зависит наше будущее. Диспут на эту вечную тему прошел сегодня в новочеркасском технологическом техникуме интернате. Студенты и преподаватели «маленькой страны» спорили о том, кто в ответе за счастье каждого конкретного человека. С подробностями Людмила Харитонова

Две команды и две разные позиции. Одни уверены, что будущее зависит от случая. Другие утверждают — человек сам творец своей жизни. Зрители и Эксперты — задают вопросы. Цель одна выяснить от чего или кого зависит будущее. Спор в самом разгаре, а зрители уже знают ответ.

Эта дискуссия проходит в рамках «месячника специальности». Студенты учатся, а в свободное время проводят олимпиады, викторины, выставки. Преподаватели уверены такие недели помогают студентам найти свое место в жизни.
В конце дискуссии команды пришли к одному решению. Человек сам кузнец своей судьбы, правда многое зависит и от окружения. Уже в понедельник преподаватели подведут итоги студенческой работы. Самых активных наградят грамотами и дипломами. Это неотъемлемая часть любого мероприятия в НТТИ — каждый житель «маленькой страны» должен знать, активная жизненная позиция всегда в цене.

Комментарии (0)

Добавить комментарий