Сегодня:

«Без паники, никакого взрыва не было!» — таков смысл официальной информации по поводу слухов о техногенной аварии на Украине. Сегодня они взбудоражили весь Донбасс, докатившись и до Новочеркасска. Жители города звонили во все чрезвычайные службы с вопросом о том, правда ли, что с запада движется облако из паров ртути.

Паника началась на востоке Украины: среди жителей распространились слухи о взрыве на фармацевтическом заводе «Стирол» в Горловке Донецкой области.

Люди закрывали форточки и двери. Однако, спустя некоторое время выяснилось, что накануне на «Стироле» проходили совместные учения МЧС и работников завода. И население просто не было предупреждено о них заранее. Отсюда и возникли слухи, дошедшие и до Ростовской области. Администрация Новочеркасска во второй половине дня распространила сообщение о том, что в Горловке действительно проводились учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на опасном химическом объекте. И сейчас обстановка в Донецкой и Луганской областях нормальная.

С опровержениями слухов сегодня выступили власти Донецка, отметив, что разъяснения об учениях были разосланы с опозданием, в связи с чем многие жители до сих пор с сомнением относятся к официальной информации. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что ответственные за несвоевременное информирование жителей должны понести наказание. Следующие учения в Горловке назначены

Комментарии (0)

Добавить комментарий