Сегодня:

Беспрецедентным решением правительства назвал начальник новочеркасского управления Пенсионного фонда Владимир Серебряков повышение пенсий с завтрашнего дня. В Новочеркасске к нему готовы, и проблем с выплатами не будет, обещают в пенсионном. По словам Владимира Серебрякова, внеплановое увеличение базовой части всех пенсий призвано сгладить недочеты 122-го федерального закона. После его принятия, некоторые льготники оказались ущемлены.

Владимир Серебряков — Поэтому правительство решило поднять именно социальную, то есть базовую часть пенсии. …..Всем — и пенсионерам, и льготникам, и тем, кто льготниками не являются

Как говорит Владимир Серебряков, это решение позволило впервые за время реформы, увеличить базовую часть всех видов пенсий на 36%. Прибавка в 240 рублей — к прежним 660 — коснулась почти всех. Исключение — пенсионеры по случаю потери кормильца и инвалиды 3-й группы. Им пенсию рассчитывают из половины базовой части. Поэтому они получат прибавку в 120 рублей. При этом пенсионеру любой категории будут платить за каждого иждивенца на 80 рублей больше — то есть 330 рублей. Кроме того, повысятся и социальные пенсии, то есть пенсии для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т.д. Для каждого этот процесс индивидуальный. Например, ветераны получат как минимум на 720 рублей больше, инвалиды войны старше 80 лет — более 960 рублей. А пенсии для детей-инвалидов в марте составят 1800 рублей. Сейчас закон увеличил базовую часть, но индексация будет продолжаться. Следующая назначена на 1 августа.

Комментарии (0)

Добавить комментарий