Сегодня:

Решать проблемы сообща, повысить престиж профессии и взаимообогащаться знаниями. Новочеркасские ветеринарные врачи первыми в области решили создать профессиональное объединение. Это произошло во время научно-практического семинара, который прошел в северо-кавказском зональном научно-исследовательском ветеринарном институте. Рассказывает Александр Иванов.

На семинар собрались практически все практикующие врачи Новочеркасска. Ветеринария — не та наука, в которой можно существовать, основываясь на однажды приобретенных знаниях. Потому в новочеркасском институте такие семинары проводятся регулярно. На этот раз не обошлось без новаторства. Новочеркасские ветврачи решили объединиться в ассоциацию.

МИХАИЛ ФИСЬКО, менеджер ветеринарной аптеки: «Цель создания ассоциации — это объединение ветеринарных врачей Новочеркасска, с целью решения насущных проблем, так же повышение квалификации ветеринарных врачей, повысить качество обслуживания в ветеринарии».

Но этим, задачи ассоциации не исчерпываются — помимо повышения престижа профессии и сплочения профессионального товарищества, ветеринары намерены проводить семинары для владельцев животных, бороться с жестким отношением к питомцам и координировать работу частных ветлечебниц. К общению приглашают всех желающих.

МИХАИЛ ФИСЬКО, менеджер ветеринарной аптеки: «Всех врачей, как официально работающих, так и частнопрактикующих, Так же в качестве почетных гостей собрались ветеринарные врачи города Шахты, Новошахтинска и в общем-то все желающие».

Особая часть семинара — принятие морально-этического кодекса ветеринара. В апреле прошлого года его приняли на московском ветеринарном конгрессе ассоциации практикующих врачей. Теперь он стал моральным законом и для новочеркасских айболитов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий