Сегодня:

БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ – МЕНЬШЕ НАЛОГИ. РАБОТАЕМ!

Государство должно помочь выйти гражданам из жизненно трудной ситуации

Основная часть послания президента Федеральному собранию в 2019 году была посвящена социальной политике. В частности, Путин говорил о выплатах многодетным семьям, ипотечных каникулах и индексации пенсий.

Особое внимание сегодня направлено на решение задач, которые поставлены в майском Указе, развернуты в национальных проектах. Их содержание и ориентиры отражают запросы и ожидания граждан страны. Национальные проекты направлены на достижение нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России.

 

ДОРОГА К КОМФОРТУ

На территории Донского региона продолжается реализация президентского федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта, базовый принцип которого. – общественное участие, преображаются общественные пространства. Как это происходит в Новочеркасске, можно наблюдать за изменениями в парке мкр.Октябрьский.

Процедура выбора следующего объекта предлагается в форме голосования. Ключевое слово проекта – общественное участие, поэтому голосование будет проходить ежегодно.

СИМБИОЗ НАУКИ И БИЗНЕСА

Торжественная церемония открытия нового Научно-технологического центра «Технология композитов» проходила в ЮРГПУ (НПИ) 22 февраля в рамках выездного заседания комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Обсуждаемую на заседании тему — «Импортозамещение композитных материалов и технологического оборудования для диверсификации оборонно-промышленного комплекса» – замечательно иллюстрировал НТЦ, который по своим производственным мощностям и накопленному в течение десятилетий опыту научно-инновационной деятельности является региональным лидером по развитию технологии изготовления изделий из композиционных материалов.

ЧИСТЫЙ ВОПРОС

Ситуация с вывозом мусора продолжает стабилизироваться. Чистый вопрос находится под контролем регионального оператора.

С 1 октября 2018 года «ЭКОГРАД-Н» начал свою работу в качестве регионального оператора в Новочеркасском МЭОК, в зону деятельности которого входят 8 муниципальных образований: Новочеркасск, Батайск, Азов, районы Кагальницкий, Багаевский, Веселовский, Азовский, Аксайский. В зоне деятельности Новочеркасского МЭОКа образуется 290 тыс. тонн отходов в год, или два миллиона сто пятьдесят тысяч кубических метров при численности населения порядка 690 тыс. человек.

 

НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ?

О необходимости бороться с перегруженными транзитными фурами в городской Думе говорят не первый год.

Леонид Ирхин

В минувшем году депутаты и представители ГИБДД рекомендовали муниципалитету задуматься о приобретении пунктов весогабаритного контроля, но не портативных, как предлагала Администрация, а стационарных. С автоматической системой штрафа за перегруз не избежать: приборы и видеоконтроль работают круглосуточно, а объехать пункты контроля, установленные на въезде в город, не избежать.

Комментарии (0)

Добавить комментарий