Сегодня:

КОНСОЛИДИРОВАННОЕ МНЕНИЕ БИЗНЕСА

Предприниматели во всем мире объединяются в организации, чтобы защищать свои интересы. Ну, а что конкретно они получают, вступая в Торгово-промышленную палату России? Об этом корреспондент ДН спросил президента Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марину Носкову.

В самую крупную российскую негосударственную некоммерческую организацию отечественных предпринимателей, продвигающую и защищающую их интересы на всех уровнях общества, входят более полусотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

Марина Носкова

Около сотни членов ТПП РФ, объединившихся в территориальную палату Новочеркасска, представляют буквально все сферы нашей экономики – от космических корпораций до сферы ЖКХ.

 ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОЧЕРКАССКОЙ ТПП – В СОТНЕ ЛУЧШИХ

Определены победители Акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» на следующий год.

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ».

По итогам конкурсного отбора  заявок на участие в акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» в финальную сотню вошло ООО «База» — член Торгово-промышленной палаты, уникальное отечественное инновационное предприятие, являющееся ведущим разработчиком и производителем интерактивного оборудования в России.

СТРАТЕГИЯ – ВЕРА В БУДУЩЕЕ

Главным вопросом заседания профильной комиссии городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности» было утверждение Стратегии социально-экономического развития города Новочеркасска. Этот архиважный вопрос был вынесен и на финальное в нынешнем году заседание городского парламента

Бесспорно, организовать стратегическое планирование правильно – это значит обеспечить коммуникационную составляющую, позволяющую раскрыть инициативу и сформировать новые индикаторы, которые повлияют на развитие территории.

 ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ ГУБЕРНАТОРА

В проект повышения производительности труда войдут 80 донских предприятий.

Втрое увеличить число участников регионального проекта  по повышению производительности труда 19 декабря  предложил губернатор Василий Голубев во время оглашения инвестпослания.

«В региональном проекте повышения производительности труда сейчас участвуют 27 донских предприятий, а к 2024-му году их должно быть не менее 80. Вовлечение новых предприятий – это задача всех профильных министерств»,  — сказал Василий Голубев.

«Деловой Новочеркасск» выбрал «ЛЮДЕЙ ГОДА» в казачьей столице

Газета «Деловой Новочеркасск» продолжает рубрику «Люди года», в которой мы рассказываем об известных людях города – как ныне здравствующих, так и ушедших в этом году.

В 2018году это Г.А.Бердичевский и В.Е.Шукшунов

 «Ветер дует в паруса тех, кто занимается не пустячными делами»

20 мая, сразу после Дня города, своё 80-летие отметил почётный гражданин Новочеркасска, учёный, конструктор, видный деятель высшей школы Валентин Шукшунов.

В.Е.Шукщунов

Отдельно стоит упомянуть о вкладе Валентина Ефимовича в развитие космической отрасли.

Под научным руководством Валентина Ефимовича созданы тренажерные комплексы по таким космическим программам, как долговременная орбитальная станция «Салют», орбитальный комплекс «Мир», многоразовая космическая система «Буран», международная космическая станция (МКС), комплексные и специализированные космические тренажеры нового поколения.

 Георгий Александрович Бердичевский —  СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ВСЕ ВРЕМЕНА

12 декабря  2018 года во Дворце культуры НЭВЗа отмечали 100-летие Георгия Александровича. Отмечали и 95-летие, и 90-летие, и 85-летие, и 80-летие. Это достойно уважения. НЭВЗ  предприятие с традициями.

Сотрудники Георгия Александровича Бердичевского поделились с нами своими дорогими воспоминаниями. И не беда, что иногда их рассказы об одном и том же. Сами люди эти – «золотой фонд», и каждое их слово – на вес золота.

Комментарии (0)

Добавить комментарий