Сегодня:

МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ: казачье движение или казачье сидение в Новочеркасске

 Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев принял участие в работе «круглого стола» на тему «МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ: казачье движение или казачье сидение в Новочеркасске», проводимого в рамках реализации проекта «Кофе с газетой» редакцией газеты «Деловой Новочеркасск»

На  приглашение побеседовать за чашкой кофе о состоянии сегодняшнего казачества в Новочеркасске откликнулись помимо  депутата Государственной Думы РФ Алексея Кобилева, глава Администрации г.Новочеркасска Игорь Зюзин; председатель городской Думы – глава города Новочеркасска Юрий Лысенко, заместитель главы Администрации г.Новочеркасска Виктор Синюгин, председатель Общественной палаты города Марина Носкова, представители учебных заведений, казачества, СМИ

Участники собрались,  чтобы сообща обсудить современные стратегии «возрожденного» казачества Дона, место Новочеркасска в стратегии возрождения и преображение Новочеркасска, возможность изменения жизни казачества, реальное становление Новочеркасска как казачьего центра

 БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ИМПЕРАТИВ

На совместном  заседании профильных комиссий «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», «По вопросам транспорта и связи» депутаты обсудили восемь жизненно-важных вопросов. Все их можно объединить в одном блоке – безопасность жизнеобеспечения граждан.

Общественный транспорт, ямочный ремонт, ограничение движения большегрузного транспорта, опиловка сухих деревьев, отлов и содержание бездомных животных  — все вопросы подготовлены для выноса на рассмотрение общим заседанием горДумы.

НА ЗАЩИТЕ НАШИХ ПРАВ

Первые итоги годовой работы центров по защите прав потребителей подвели в Ростове-на-Дону 18 октября. На конференции говорили о развитии интернет-торговли и качестве продукции, производимой в регионе. Ростовская область вошла в пятёрку лидеров среди субъектов РФ по уровню защищённости интересов прав потребителей органами власти, об этом на юбилейной конференции, посвящённой 10-летию реализации мероприятий по защите прав потребителей в регионе рассказала директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова.

 

КОМСОМОЛ В ЕГО СУДЬБЕ

В нынешнем году ленинский комсомол отмечает круглую дату — столетие. Скептики могут возразить: комсомола давно нет. Правильно. Но остались люди, для которых это часть их жизни. Причем не самая плохая. Терминология, акции, лозунги — все вошло в наш язык, в литературу и кино, кое-что разобрали на цитаты. Ну, кто не помнит: если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими! Если партия скажет «надо», комсомол ответит «есть»!..

Лучкин В.Н., Кобилев А.Г.

ДН в канун 100-летия комсомола, мо­ло­дёж­ной об­щественно-по­ли­тической ор­га­ни­за­ции в СССР, про­вод­ника мо­би­ли­за­ции мо­ло­дё­жи на ре­ше­ние на­род­но-хо­зяй­ст­вен­ных за­дач, вспоминает о комсомоле и комсомольцах Новочеркасска.

ВЫШЛИ НА УЧЕБНУЮ ОРБИТУ

В Центре Космического Образования Молодёжи в Донском филиале Центра тренажёростроения и подготовки персонала начался новый учебный год. Сформированы группы первого и второго года обучения, прочитаны вводные ознакомительные лекции и начата обучение по утвержденным программа дополнительного образования школьников. В Центре космического образования молодежиобучение ведется по образовательным программам «Полет к космическим станциям и на планеты» и «Конструктор космической техники».

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий