Сегодня: 19 апреля 2221, Четверг

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Ямочный ремонт дорог Новочеркасска и ремонт внутриквартальных дорог обсудили 25 июня на профильной комиссии городской Думы «По ЖКХ и благоустройству» и «По вопросам транспорта и связи».

«Ремонт внутриквартальных дорог — это совместный проект городской Думы и Администрации города. Равномерное выделение средств на эти цели между всеми избирательными округами подтвердило свою эффективность, уже отработаны все детали, и механизм  действует», – заявил спикер городской Думы – глава города Юрий Лысенко, отмечая конструктивную работу Департамента ЖКХ.

 

МОЖНО ЛИ ПОДКУПИТЬ НЕПОДКУПНОСТЬЮ?

Обязательной мерой каждой организации  является разработка антикоррупционного комплекса мероприятий. Обязательства по соблюдению антикоррупционного комплекса предусмотрены ст. 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». А обеспечить принятие требуемых мер может специалист организации, прошедший специальное обучение по программе противодействия коррупции.

ТПП г. Новочеркасска проводит обучение по образовательной программе (16 час.) «Противодействие коррупции в организации (учреждении)» с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

КАК СЧИТАТЬ БУДЕМ?

Обсуждение дифференцирования территории действия патентной системы налогообложения по муниципальным образованиям состоялось в Торгово-промышленной палате Новочеркасска в рамках работы Комитета ТПП по потребительскому рынку 28 июня с участием городской Думы, представителей профильных структур Администрации города, руководителей бизнес-объединений, индивидуальных предпринимателей.

Михаил Васильев

КТО ЗАКАЗАЛ АВТОБУСЫ?

Автобусы с табличками «заказной» не первый год курсируют по нашему городу. Официально за 19,0 рублей в этих повидавших немало за свою долгую транспортную жизнь  «HYUNDAI County»  должны предоставлять «информационные услуги всем категориям граждан на общих основаниях».

 

Но за годы «доживания», а именно такой возраст и техническое состояние этих транспортных средств, никто за информационными услугами к водителю, который и должен предоставлять информационно-консультационные услуги, не обратился.

 РАБОТАЕТЕ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!

Администрация города совместно с налоговой инспекцией продолжает проводить выездные мероприятия для информирования предпринимателей города об основных изменениях налогового и трудового законодательства.

Выездные проверки проведены пока в двух торговых центрах – «Дом быта» и  «Южный».  Основной целью проведения таких мероприятий является  информирование предпринимателей, работающих в сфере торговли и бытового обслуживания населения, о необходимости соблюдения трудового и налогового законодательства, о новациях в законах и выявление организаций и физических лиц, имеющих в своей деятельности нарушения налогового или трудового законодательства.

Комментарии (0)

Добавить комментарий