Сегодня:

ВООБРАЖЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ

«Основное наше направление – инновации. Мы создаем то, аналогов чему в мире нет»,  – рассказала ДН руководитель научно-производственного предприятия «Информационно-измерительная техника и технологии» Ксения Саввина, добавив, что девиз компании — «Каждая идея должна быть коммерциализирована».

«Области наших разработок являются приоритетными в мире и в нашей стране – это медицина и электроэнергетика. Уже сейчас мы не боимся заявить о себе и наших проектах на международных площадках».

Ксения Саввина

 

 

БИЗНЕС-БАРОМЕТР фиксирует рост давления на бизнес

По итогам анонимного опроса, организованного в рамках VI этапа специального проекта ТПП РФ «Бизнес — барометр коррупции», уровень коррупционности в городе отнюдь не снижается, нельзя говорить и о стагнации коррупции

Действительно, Новочеркасская ТПП с 2016 года в рамках реализации специального проекта ТПП РФ «Бизнес — барометр коррупции», независимого анонимного изучения мнения предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в стране, проводит такое исследование на территории города. В мае прошлого года в федеральном опросе приняло участие более 150 представителей новочеркасского бизнеса, осенью 2018 года 207 предпринимателей высказали свое мнение по уровню коррупции.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Что может быть важнее здоровья? Наверное, ничего. Не случайно во время всех праздников и торжеств мы поднимаем свой первый бокал именно за здоровье всех присутствующих. Работа врачей непростая — это понятно каждому. Низкие зарплаты, старое оборудование, капризные пациенты — будни всех медицинских работников, которые нас лечат, и если не лекарствами, то обязательно добрым словом, мудрым советом.

Татьяна Гудкова

В преддверии замечательного праздника — Дня медицинского работника — ДН решил взять интервью у Татьяны Гудковой, начальника Управления здравоохранения Администрации города Новочеркасска, она рассказала нам о маленьких победах и многочисленных проблемах медицинских учреждений, которые обязывают нас еще больше внимания обращать на вопросы здравоохранения.

КАДРЫ РЕШАЮТ? ВСЕ!

Профстандарты в сфере ЖКХ обсуждали 5 июня  на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства  по теме «Переход управляющих многоквартирными домами организаций на профессиональные стандарты и внедрение независимой оценки квалификаций в целях совершенствования лицензирования деятельности управляющих организаций и предложения для разработки Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2035 года по данной теме».

ТПП Новочеркасска приняла участие в работе Комитета в режиме видеоконференции. К работе подключились представители  Комитета по ЖКХ Новочеркасской ТПП.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий