Сегодня:

ЗДОРОВЫЕ  ИНВЕСТИЦИИ

В Новочеркасске на условиях государственно-частного партнерства открылся новый гемодиализный центр для людей, страдающих заболеванием почек.

В Новочеркасске начало работу новое медицинское учреждение. Центр диализа открыт благодаря усилиям  Администрации города,  министерства здравоохранения Ростовской области и руководства ООО «Дальневосточная медицинская компания».

 ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ

Общественная палата продолжает тему уборки городских мест захоронения в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Святого Дня Пасхи – разговор продолжился 3 апреля. Участники обсудили намеченные и выполненные дела  за неделю.

Стоит сказать, что за неделю, прошедшую после первого обсуждения проблем, многое сделано.

 ЛУЧШЕ ВСЕХ

Торжественная церемония вручения наград номинантам инженерного искусства проходила 3 апреля в Центральной библиотеке им. Пушкина. От увлечения – к профессии. Хочется верить, что у участников конкурса их увлечение техникой не только не пройдет, но укорениться и даст импульс к получению инженерного образования.

ИСТОРИЯ ЗАВОДА В ФОКУСЕ

В Ростовской области открылись три тематические фотовыставки, посвященные 65-летнему юбилею ЭПМ — Новочеркасский электродный завод. Выставки расположены в Правительстве Ростовской области, аэропорту «Платов» и Александровском парке города Новочеркасска.

 МЕТАЛЛ. ИНВЕСТИЦИИ. ЛЮДИ

«ЭПМ — Новочеркасский электродный завод» — 65 лет надежной работы с металлургами. В настоящее время завод входит в Группу ЭПМ – ТОП-5 мировых производителей углеграфитированной продукции. Для Новочеркасска и Ростовской области ЭПМ —  Новочеркасский электродный завод остается надежным партнером в реализации социальных программ. В настоящий момент в Группе ЭПМ работает свыше 4600 специалистов, из них около 1700 человек – в Ростовской области.

 

МУСОРОКУЛЬТУРА

Часто возникают необоснованные вопросы по содержанию контейнерных площадок именно к региональному оператору. Согласно действующему законодательству РФ, полномочия регионального оператора и управляющей компании или собственника контейнерной площадки разграничены.

Пояснение о том, кто отвечает за чистоту контейнерных площадок, дает директор ООО «ЭКОГРАД-Н» Галина Картушина.

 ГОРОД В ЦИФРАХ И ФАКТАХ

На заседании профильных  комиссий городской Думы по «Социальной политике, труду и защите граждан» и  «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» 4 апреля вспоминали школу, долгострой и уточняли  число регулярно занимающихся спортом  новочеркасцев с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии (0)

Добавить комментарий