Сегодня:

СТРАТЕГИЯ 2030 — ЦЕЛИ И ПРИОРИТЕТЫ

В Торгово-промышленной палате города 22 марта представители бизнес-сообщества. По информации представителей разработчика, проект столь важного для нас документа для его массового обсуждения должен быть готов в первом приближении к маю нынешнего года. Участники заседания были едины в одном – документ должен быть не формальный, а с действительными реальными планами развития города до 2030 года.

 УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЬГАМИ

 Как грамотно управлять бюджетными деньгами обсуждали на совместном заседании двух профильных комиссий в городской Думе 20 марта. Это комиссии «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций».

Картина будущего городского здравоохранения, ремонт существующих медицинских учреждений, школьных дворов и обеспечение земельными участками многодетных семей – все это в поле внимания депутатов городской Думы.

ПЕРВАЯ ТЕРРИТОРИЯ КОМФОРТА

18 марта вся страна выбирала президента.  Приходя на выборы главы государства, жители Новочеркасска принимали участие еще в одном голосовании. Речь идет о втором туре выборов по программе «Формирование комфортной городской среды».

В результате первым объектом в очереди на благоустройство стал парк в микрорайоне Октябрьский.

культУРА!

В минувшую пятницу в Новочеркасске прошли праздничные мероприятия, посвященное Дню работников культуры 

В большом зале библиотеки имени А.С. Пушкина  собрались деятели культуры и искусства, люди творческих профессий, хранители культурного наследия. Поздравить и поблагодарить виновников торжества пришли представители власти города.

Комментарии (0)

Добавить комментарий