Сегодня:

Торжественная церемония вручения наград номинантам инженерного искусства проходила 3 апреля в Центральной библиотеке им. Пушкина. От увлечения – к профессии. Хочется верить, что у участников конкурса их увлечение техникой не только не пройдет, но укорениться и даст импульс к получению инженерного образования

Напомним, подведены итоги I-го городского детско-юношеского конкурса «МЕХАТРОНИК», посвященного Дню российского бизнес-образования. Организаторами Конкурса выступили Управление образования г. Новочеркасска, некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей г. Новочеркасска» и Центр детского технического творчества «Robo.Grade». Официальный партнер Конкурса — технический Центр «Автолюкс». Информационный партнер – газета «Деловой Новочеркасск».

ДН, в свою очередь, предложил победителям конкурса, отмеченным Дипломами I-й степени, экскурсию в первый в России молодёжный образовательный лунный космопарк «Селен», открывшийся в нынешнем году в Донском филиале Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов на проспекте Платовском, 101. Новый лунный космопарк позволяет школьникам почувствовать, какая техника нужна, чтобы осуществить полёты в дальний космос — на поверхность Луны, Марса и астероидов. Специалисты ДФЦТ уверены, что в этом центре дети будут чувствовать себя комфортно, им будет интересно и полезно. Они получат дополнительные знания в области астрономии, небесной механики, управлении космическими полётами.