Сегодня:

В Новочеркасске на условиях государственно-частного партнерства открылся новый гемодиализный центр для людей, страдающих заболеванием почек

В нашем городе начало работу новое медицинское учреждение. Центр диализа открыт благодаря усилиям  администрации города,  министерства здравоохранения Ростовской области и руководства ООО «Дальневосточная медицинская компания».

ООО «Дальневосточная Медицинская Компания» реализует в России уже более 7 лет программу доступной нефрологической помощи путем создания региональных диализных центров, успешно решает задачи удовлетворения потребности в заместительной почечной терапии (ЗПТ). Новый центр в Новочеркасске — один из проектов этой программы. Получать в нём качественную медицинскую услугу смогут 48 человек.

Гемодиализ осуществляется на передовом японском оборудовании с использованием высококачественных высокопоточных диализаторов и чистейших диализных концентратов производства Германии. Все аппараты имеют функции гибкого профилирования по концентрации натрия и ультрафильтрации, возможности изменения функций потока и температуры диализирующего раствора, а также возможность работы с использованием патрона с сухим бикарбонатным концентратом. Лабораторная диагностика осуществляется на современном лабораторном оборудовании производства Швейцарии, которая гарантирует высокий уровень диагностики.

Пациентам с терминальной стадией хронической почечной недостаточности проводятся процедуры гемодиафильтрации. При проведении данной процедуры лучше происходит очищение крови от крупных и средних молекул, отмечается большая гемодинамическая стабильность и лучшая биосовместимость. Услуги пациентам предоставляет высококвалифицированный персонал.

Центр торжественно открыли глава Администрации города Игорь Зюзин, заместитель генерального директора ООО «Дальневосточная медицинская компания» Ринат Абдрахманов, начальник Управления здравоохранения города Татьяна Гудкова, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов.

«Открытие центра — очередной проект, реализуемый в Новочеркасске в рамках большой работы по улучшению медицинского обслуживания новочеркасцев. На данный момент в казачьей столице продолжается капитальный ремонт гинекологического корпуса в микрорайоне Октябрьский, там же мы откроем модульное здание детской поликлиники. Также мы проектируем больничный комплекс в микрорайоне Восточный на 900 коек, проектируем капитальный комплексный ремонт больницы в микрорайоне Донской. В этом году начнут работу первые кабинеты в отделении горполиклиники на ул. Александровской. Кроме того, мы активно работаем по проекту «Бережливая поликлиника». Все это поможет качественно улучшить работу сферы здравоохранения в нашем городе», сказал Игорь Зюзин.

Для гостей провели экскурсию по центру, показали оборудования, палаты. Глава Администрации также пообщался с первыми пациентами, которые уже проходят необходимые процедуры. Получать услуги центра в шаговой доступности и бесплатно смогут все пациенты, проживающие в городе Новочеркасске и близлежащих территориях, кому они необходимы по медицинским показаниям. В казачьей столице регулярный гемодиализ необходим 32-м жителям. Раньше для прохождения процедуры им нужно было ехать в центры в Ростове-на-Дону или Шахтах.