Сегодня:

Ситуация с вывозом мусора продолжает стабилизироваться. Чистый вопрос находится под контролем регионального оператора.

С 1 октября 2018 года «ЭКОГРАД-Н» начал свою работу в качестве регионального оператора в Новочеркасском МЭОК, в зону деятельности которого входят 8 муниципальных образований: Новочеркасск, Батайск, Азов, районы Кагальницкий, Багаевский, Веселовский, Азовский и Аксайский. В зоне деятельности Новочеркасского МЭОКа образуется 290 тыс. тонн отходов в год, или 2 миллиона сто пятьдесят тысяч кубических метров при численности населения порядка 690 тыс. человек

Ситуация с вывозом мусора продолжает стабилизироваться не только в Новочеркасске, но и в районах Новочеркасского МЭОКа. За 4,5 месяца работы регионального оператора были увеличены объемы сбора и вывоза мусора. Это удалось за счет того, что «ЭКОГРАД-Н» начал вывозить мусор из отдаленных населенных пунктов Новочеркасского МЭОКа, где раньше услуга вовсе не оказывалась.

Отметим, что в Новочеркасске проводятся еженедельные объезды контейнерных площадок совместно с Администрацией города, муниципальной инспекцией и представителями регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н». Вывезти мусор – это одно дело. Контейнерные площадки должны быть чистыми. Заезд машины, погрузка мусора из контейнера и непосредственно уборка всей контейнерной площадки занимают порядка 5-7 минут, в зависимости от загруженности. Вопрос о чистоте контейнерных площадок всегда на контроле регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н».

Также начала стабилизироваться ситуация по вопросам неверных квитанций. Это видно на примере поступающих звонков в единую диспетчерскую службу регионального оператора. Так, например, в период с 1 по 10 февраля в ЕДС поступило 248 звонков по вопросам квитанций со всего Новочеркасского МЭОКа, с 11 по 17 февраля -136. Отметим, что количество обращений снизилось в 1,5 раза. А это означает, что система работы регионального оператора постепенно отлаживается. При получении некорректной квитанции стоит обратиться в абонентский отдел на ул. Буденновская, 171/2, в Новочеркасске или позвонить по телефону (8635) 24-04-65. Адреса абонентских отделов обособленных подразделений можно уточнить на официальном сайте.

Из последних событий стоит сказать о новом приобретённом мусоровозе. Техника уже работает на контейнерных площадках Новочеркасска. Мусоровоз боковой загрузки грузоподъемностью 10 тонн предназначен только для твердых коммунальных отходов.

А также напомним о том, что в ООО «ЭКОГРАД-Н» работает единая диспетчерская служба ежедневно, с 7.00 до 19.00 часов, без перерыва и выходных. Телефон ЕДС: 8 800 222 89 00 (звонок бесплатный). На официальном сайте регионального оператора ekograd-n.ru размещены вся необходимая нормативная документация, адреса и контакты обособленных подразделений, а также можно подать заявку-обращение онлайн, воспользоваться обратной формой обратной связи, или направить электронное письмо на ekograd-n@mail.ru по всем возникающим вопросам.