Сегодня: 20 апреля 2222, Суббота

В проект повышения производительности труда войдут 80 донских предприятий

Втрое увеличить число участников регионального проекта  по повышению производительности труда сегодня, 19 декабря,  предложил губернатор Василий Голубев во время оглашения инвестпослания.

«В региональном проекте повышения производительности труда сейчас участвуют 27 донских предприятий, а к 2024-му году их должно быть не менее 80. Вовлечение новых предприятий – это задача все профильных министерств»,  — сказал Василий Голубев.

В конце прошлого года Ростовская область направила заявку на участие в качестве пилотного региона в проекте по повышению производительности труда. В течение года менеджеры ряда донских предприятий бесплатно обучались экспертами Росатома и Федерального центра компетенций. В случае победы Ростовской области в конкурсе эти предприятия смогут претендовать на льготные кредиты до 300 млн рублей под 1% годовых на модернизацию производства.

Губернатор акцентировал внимание на том, что президент России  в своем послании Федеральному Собранию поставил цель  — добиться, чтобы производительность труда росла темпами не ниже 5% в год.

Рост производительности труда – это и рост заработной платы, а значит, и потребительского спроса, а это, в свою очередь, дополнительный драйвер для развития экономики, подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области