Сегодня:

Администрация города контролирует ход работ по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах Новочеркасска. Различные виды ремонта в Новочеркасске проводятся на 68 объектах.  Особое внимание – придомовым территориям,  благоустраиваемым в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

На 30 объектах работы проводит ООО «Ремонтник». Подрядная организация ремонтирует фасады, кровлю, инженерные коммуникации, фундаменты и подвалы.
Как рассказал директор ООО «Ремонтик» Андрей Зайцев, сложность работы в первую очередь заключается в том, что дома, как правило, довольно старые  и добиваться качества  выполнения работ  на должном уровне не просто.

На некоторых из объектов работы уже завершены. Так, в домах по адресам: спуск Разина, 30 и ул. Михайловская, 112 завершён ремонт кровли.

В доме №32 по ул. Гвардейской ведётся ремонт фасада. Капитальный ремонт систем канализации, отопления, холодного водоснабжения выполнен в минувшем году.

Активное участие в капитальном ремонте домов принимают собственники жилья.

Администрация города еженедельно проводит объезды для своевременного контроля качества проводимых работ.  Как отметил заместитель директора Департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савинков, нареканий на данный момент не возникало ни со стороны контролирующих органов, ни со стороны жильцов.

Комфортным, безопасным и функциональным станет двор между домами №№ 72 и 73 по улице Степной. Это один из объектов, где в этом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдёт масштабное благоустройство. Работы уже начались.

В этом дворе  будут обустроены несколько зон: для семейного, тихого и активного отдыха.  Подрядчик (работы выполняет ООО «Стройка БМ») рассчитывает завершить работы на объекте досрочно и выполнить все до 1 октября нынешнего года.

Раньше срока и без потери качества работы на своих объектах планирует завершить ООО «Борск». Эта подрядная организация проводит работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 17 объектах. Глава Администрации города посетил объекты, расположенные по адресам: ул. Степная, 112 и ул. Ровная, 1. В доме на Степной проводятся работы по ремонту кровли, в доме на ул. Ровной ремонтируется фасад.

Представители подрядной организации отметили, что для них одинаково важно не только качественно и в срок завершить все работы, но и сохранить архитектурный стиль здания. На это обратил внимание и глава Администрации.

В доме по ул. Дворцовой, 3 главным стал факт, что дом является объектом культурного наследия регионального значения. Поэтому проект проведения работ согласован с министерством культуры Ростовской области. Подрядчик выполняет работы по ремонту фасада и фундамента.  Работы также будут выполнены досрочно.

Следующий объект —   дом по ул. имени генерала Лебедя, 23. Здесь идет ремонт фасада, подвальных помещений, фундамента.

Проводятся работы по капитальному ремонту фасада, фундамента, подвальных помещений и электроснабжения многоквартирного дома по адресу ул. Комитетская,48.

«Перед фондом капитального ремонта, подрядчиком, Администрацией города стоит важная задача – провести качественный энергоэффективный капитальный ремонт, который продлит жизнь домам и позволит собственникам экономить на коммунальных платежах. Поэтому качество — главный критерий, по которому мы с жителями должны оценивать работу подрядчика.  И что отрадно, что собственники домов  занимают активную позицию, выстроили  деловые и конструктивные отношения с подрядчиками», — подвел итог осмотра ремонтируемых домов Игорь Зюзин, подчеркнув, что объезды по объектам капремонта будут регулярными до завершения ремонтных работ.