Сегодня: 20 апреля 9663, Пятница

Открытие первой очереди торгово-развлекательного центра «Батон» площадью 9 000 кв. м запланировано в Новочеркасске на март 2018 года. В ноябре 2017 года там закончатся строительные работы, эту часть введут в эксплуатацию и передадут арендаторам для внутренней отделки

Продуктовый якорь в «Батоне» представлен в лице гипермаркета «О’кей», который займёт площадь 6 000 кв. метров в первой очереди. Остальными арендаторами в этом здании станут аптека «Норма», магазин электроники DNS, парфюмерия «Л’этуаль», а также магазины обуви и одежды, бренды которых ещё не определены.

Общий объём инвестиций в первую очередь составит около 700 миллионов рублей.

Открытие второй очереди площадью 13500 кв. м запланировано на 2019 год. В цокольном этаже здания будут располагаться товары для дома и спортивный магазин. На первом этаже — торговая галерея из fashion-магазинов. А на втором этаже расположатся детский развлекательный комплекс, состоящий из батутов, лабиринта и аттракционов, товары для детей, полноценная зона фудкорта и многозальный кинотеатр «Синема 5», площадь которого составит 1 450 кв. метров.

Общий объём инвестиций во вторую очередь также составит около 700 миллионов рублей.

Отметим, что при открытии первой очереди запланирован ввод 350 парковочных мест, а при открытии второй — ещё 200. В окончательном варианте на территорию ТРЦ будет два въезда — оба с проспекта Баклановского. Один из них будет там, где сейчас находится въезд на стройплощадку, а другой — со стороны ТЦ «Поиск».

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина