Сегодня: 19 апреля 3150, Среда

В России начался учебный год. Первые звонки прозвучали и в Новочеркасске. День знаний не оставляет никого  равнодушным к этому событию. Каждый взрослый когда-то сам ходил в школу, очень многие проводили кого-то на праздничную линейку, в форме и с букетом в руках.

Помимо школьников, учебный год начался для студентов колледжей и вузов. Им предстоят уроки, тетради, лекции, конспекты, вся повседневная работа, из которой, хоть они пока и не очень задумываются об этом, в итоге сложится будущее

Алексей Кобилев

На торжественной линейке в МОУСОШ №1 собравшихся приветствовал выпускник школы, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»  Алексей Кобилев .

«Помните, что именно образование — тот фундамент, на котором строится будущее великой страны. Учитесь достойно, будьте мудрыми, стремитесь вперед и побеждайте.

Уважаемые взрослые, учителя и родители! Жизнь предъявляет все более высокие требования к качеству образования. От нашего с вами внимания к процессу обучения и воспитания зависит, кем вырастут наши дети. Вопросы качественного образования  – это забота о будущем России и Донского региона

От всей души желаю школьникам успехов в учебе, педагогам – радости от каждого урока, — сказал Алексей Кобилев  — Интеллектуальный потенциал, профессионально грамотные люди — самое главное и ценное достояние, основа процветания любого государства, настоящего и будущего благополучия граждан», — подчеркнул депутат Госдумы.

От имени муниципалитета учителей и школьников с Днем знаний поздравила председатель контрольно-счетной палаты Новочеркасска Жанна Ткачева.

В ее приветствии прозвучало, что «первый осенний праздник согрет теплом солнечных лучей и тысяч радостных улыбок учеников и учителей, восхитительно красивых лиц  маленьких первоклашек, беспокойных взглядов их родителей».

Жанна Ткачева отметила, что «первосентябрьский»  праздник школьников и учителей, студентов и преподавателей  никого не оставляет равнодушным, дарит нашей стране понимание, что у нее светлое и красивое будущее.

#Кобилев#ГД#ЕР61

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина