Сегодня:

Концерт «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД» Муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры»  к 212-летию со дня основания города Новочеркасска собрал фанатов этого замечательного ансамбля в большом зале библиотеки им А.С. Пушкина 21 мая

Руководитель ансамбля Надежда Каплина предложила собравшимся посчитать, сколько раз в песнях звучат слова «город» «о городе». Но хотя кто-то и пытался считать, и цифра эта перевалила за шесть десятков, заниматься этими подсчетами было просто невозможно.

Как невозможно, например, петь и принимать пищу одновременно. Погрузившись в водоворот музыки и добрых, трогательных песен о городах, можно было только заряжаться позитивом. Аплодисменты, сопровождающие выступление, никогда не смогут передать всю атмосферу любви к городу, его людям и, конечно же, музыке, которую нам в очередной раз преподнес ансамбль «Донские узоры». Похоже, музыканты рисовали нам донские узоры любви.

Надежда Каплина

Каждую песню Надежда Каплина проецировала на наш Новочеркасск и вдохновенно говорила о любви к родному городу. Этой теплотой и гордостью за свою Родину был пронизан весь концерт.

Ирина Васильева

Фото автора