Сегодня: 19 апреля 6954, Пятница

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента РФ.

В донском регионе учрежден Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», которым награждаются женщины за значительный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций на Дону и достойное воспитание детей.

В нынешнем году к награждению Почетным дипломом многодетной матери представлены несколько новочеркасских матерей. Среди них — Ирина Александровна Цьось, воспитывающая четверых детей.

Отец в этой дружной семье,  Николай Петрович Цьось, работает слесарем механосборочных работ сварочно-кузовного цеха НЭВЗ. Он известен как высококвалифицированный специалист, творческий работник, за добросовестный труд и достижение высоких производственных успехов отец этой многодетной семьи награжден Почетными Грамотами

Напомним, что при награждении Почетным дипломом выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Награжденным Почетным дипломом присваивается звание «Ветеран труда» при наличии стажа, необходимого для назначения пенсии по старости, а также устанавливается право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 1,0 тыс. рублей.