Сегодня: 18 апреля 6722, Вторник

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ,  входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  прошло  посвящение 23  молодых рабочих и специалистов в трудовой коллектив.

Этот памятный день начался для молодых электровозостроителей на площади, где установлены памятники первому паровозу и первому электровозу, выпущенным на заводе. Потом молодые заводчане отправились  на экскурсию  в Ростовский музей железнодорожной техники. Большой интерес у молодых рабочих и специалистов вызвали все экспонаты,  особенно  локомотивы НЭВЗа.2016-11-10

Продолжился праздник во Дворце культуры электровозостроителей. В музее истории  предприятия молодым рабочим и специалистам рассказали о насыщенной жизни флагмана отечественного машиностроения, о вехах развития, становления и укрепления промышленного гиганта.

Затем герои праздника – молодые рабочие и специалисты – вышли на сцену большого зала ДК, чеканя шаг. Они уверены в своем выборе и знают, что на НЭВЗе  их ждет интересная работа, поддержка наставников, социальная стабильность, возможность развиваться в профессии.

На сцену внесли Почетное знамя завода, которое, по традиции, уже многие годы передается из поколения в поколение, как символ трудолюбия и высококачественной работы.  Вступая в трудовую семью электровозостроителей, молодые рабочие и специалисты торжественно поклялись дорожить деловой репутацией завода, участвовать в формировании его достойного имиджа, повышать уровень профессионального мастерства, овладевать современными технологиями для достижения высоких  и качественных результатов в работе и прославлять высокое звание Человека труда.

Обращаясь к новому поколению НЭВЗа, Генеральный директор завода Алексей  Сапунков подчеркнул: «Перед вами открываются большие возможности профессионального развития и перспективы карьерного роста.  Достичь поставленных целей, добиться успеха   можно  только целеустремленностью и качественным  трудом. Помните: даже маленький вклад влияет на большое будущее, а будущее  завода в руках молодых!». Председатель профсоюзного комитета Алексей Милосердный поздравил молодых рабочих и специалистов с праздником, пожелал им творческого и профессионального развития.  Молодым рабочим и специалистам вручили подарки и наказы. Творческие коллективы Дворца культуры подготовили для  них музыкальный подарок.

Завершились праздничные мероприятия  «круглым столом» с участием представителей заводского Совета молодежи, профсоюзного комитета и  молодых электровозостроителей, на котором обсудили актуальные вопросы молодежной политики НЭВЗа.

Пресс-служба НЭВЗа