Сегодня: 18 апреля 5329, Понедельник

Василий Голубев принял участие в заседании Госсовета. Работа консультативной комиссии прошла в режиме видеоконференции

Губернатор Ростовской области  Василий Голубев принял участие в работе консультативной комиссии Госсовета РФ. На заседании, которое в режиме видеоконференции провел помощник Президента РФ Игорь Левитин, обсуждались вопросы повышения эффективности использования государственного имущества.

Как сообщает пресс-служба главы региона, доход консолидированного бюджета области от использования имущества и земельных участков за девять месяцев текущего года составил свыше 3,4 млрд руб., что составляет 105,8% от плана. Работа по выявлению неиспользуемых государственными организациями помещений, земельных участков, недостроенных объектов для их последующего вовлечения в хозяйственный оборот ведется постоянно. Кроме того, проводятся проверки целевого использования участков областной собственности, а межведомственная комиссия по финансовому оздоровлению работает над недопущением банкротства социально значимых организаций области, государственных и муниципальных унитарных предприятий.1i0a0032

Стоит напомнить, что консультативная комиссия Госсовета РФ образована Указом Президента РФ в 2007 году для оказания консультативной помощи членам Государственного Совета и его президиума. Назначение ее членов осуществляется президентом России из числа наиболее эффективных глав субъектов страны. Донской губернатор повторно вошел в состав комиссии 18 октября текущего года, в ней же Василий Голубев работал в 2015 году.

Два заместителя Василия Голубева вошли в кадровый резерв президента РФ. 

 

На официальном сайте президента РФ опубликован обновленный список резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства. Сообщается, что это лица, имеющие достаточный управленческий опыт и необходимые профессиональные и личностные качества. Всего их 135 человек – это губернаторы, их заместители, министры и даже ректоры. От Ростовской области в резерв включены первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков и заместитель главы региона по вопросам информационной политики Василий Рудой.