Сегодня: 18 апреля 9035, Суббота

Контрольно-счетная палата Ростовской области провела аудит эффективности долговой политики Администрации города

В период с 17 по 28 октября Контрольно-счетная палата Ростовской области проводила аудит эффективности долговой политики в муниципальном образовании «Город Новочеркасск» в периоды 2014-2015 гг. и январь-сентябрь 2016 г. Цель проверки: анализ и оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере долговой политики.

По заключению экспертов, формирование бюджета осуществлялось в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, а состав источников финансирования дефицита городского бюджета соответствовал требованиям ст. 96 Бюджетного кодекса РФ. Аудиторы отметили, что в городе разработаны и утверждены нормативные и правовые документы, обеспечивающие регулирование муниципальных заимствований, предоставления гарантий и других вопросов управления муниципальным долгом.

На 1 октября просроченная задолженность по основному долгу и процентам отсутствовала. Долговые обязательства муниципального образования в проверяемом периоде являлись краткосрочными (до одного года) и среднесрочными (от одного года до пяти лет). Все обязательства по оплате процентов за использование кредитами были исполнены своевременно и в полном объеме в соответствии с условиями муниципальных контрактов. Средняя ставка по долговому портфелю в муниципальном образовании на 01.10.2016 г. составила 8,3%.