Сегодня:

Куда бы вы обратились, если сосед, в нарушение Правил землепользования и застройки во дворе, общем для нескольких домов, устроил мастерскую по ремонту автомашин и мойку? Казалось бы, есть структуры, следящие за соблюдением таковых норм

Походив по грязному после мойки машин двору, и понимая, что отдыхать, находясь в центре цеха по ремонту автомобилей, некомфортно,  житель ул. Красноармейской обратился в Муниципальную инспекцию. Инспектор приходил, побеседовал с организатором ремонтной мастерской, возможно, даже погрозил ему пальцем, и на этом перерыв в работе у мастера закончился.

Еще одно обращение было в Прокуратуру. Здесь ответ не удивил. Заявителю объяснили, что его права нарушены и он вправе обратиться в суд. Хотя не за разрешением, а за действиями прокурорского надзора гражданин обращался в правоохранительный орган.

Было обращение в городскую Думу. Но это обращение завершило круг – муниципальная инспекция сообщила, что беседа с автомастером проведена.

Может, нужно было не только пальцем грозить, а и в угол автомастерской поставить? Но это не было сделано. Круг замкнулся. Может, правда спряталась за газовым баллоном, приспособленным для сварки в автомастерской?