Сегодня:

Итальянские бизнесмены посетят Ростовскую область 7 сентября

Несмотря на экономические санкции, введённые Европейским Союзом в отношении Российской Федерации, представители международных деловых кругов продолжают поиск новых совместных с российским бизнесом экономических проектов. В списке территорий, которые посещают зарубежные предприниматели, Ростовская область является одним из ключевых регионов России.

7 сентября в Ростове-на-Дону ожидают большую делегацию итальянских бизнесменов, в сферу интересов которых входит развитие отношений с сельхозпроизводителями, а также в здравоохранении и туризме.

Комментируя интерес ведущих зарубежных стран к Донскому краю, министр экономического развития региона Максим Папушенко заявил, что это внимание обусловлено в первую очередь масштабом Ростовской области, а также тем, что в последние годы донская экономика показывает устойчивую позитивную динамику, опережая среднестатистические темпы развития многих регионов России.

— Положительное влияние на инвесторов оказывает сохранение правительством области мер господдержки. На развитие инвестиционной деятельности в областном бюджете на этот год предусмотрено 394 млн рублей, — подчеркнул министр.

Напомним, в этом месяце в Ростове-на-Дону состоялась встреча губернатора Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в РФ Панкаджом Сараном. Обсуждались перспективы развития двусторонних отношений между Донским краем и Индией в машиностроении, металлургии, сельском хозяйстве, туризме и образовании.