Сегодня:

Чтобы сказку сделать былью, вовсе не обязательно быть волшебником. Нужно, конечно, многое: желание, сила воли, некоторые умения, стремление, заинтересованность, слаженность… но все возможно, что и доказали совсем недавно в школе № 15 города Новочеркасска (микрорайон Молодежный).

В Новочеркасске есть несколько мест, где начинающие альпинисты могут проводить спортивные тренировки по скалолазанию. Теперь те, кто захочет научиться покорять вершины, может попробовать и потренироваться еще и в школе № 15. Ловкость и смелость ребята могут упражнять намного чаще, ведь скалодром у них, что называется, под рукой.

Занятия в секции туризма в школе № 15 проходят очень давно и активно. Но своего тренажера по скалолазанию не было. Задумали в школе этот момент исправить. Школьники, а также их родители и педагоги приложили все усилия, чтобы сделать скалодром полезным, удобным и красивым. Каждый участвовал в этом деле по-своему. Взрослые отвечали за безопасность, а ребята — за внешний вид (от задумки рисунка — до его нанесения). Теперь в спортивном зале школы красуется высотой на всю стену необычная картина–тренажер.12,-416

Плюс ко всему во время подготовки тренажера 15-я школа обзавелась еще и своим волонтерским движением «Созвездие молодых сердец», которое еще не раз сослужит добрую службу школе. А на открытии тренажера старшеклассники-волонтеры для своих младших товарищей провели еще и веселый танцевальный флэш-моб.

Ксения Неместная.