Сегодня:

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин 7 апреля посетил Новочеркасск. Сопровождал министра генеральный директор,  председатель Общественного совета при Министерстве информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Тактаров.

В рамках выезда руководитель регионального министерства  связи и информационных технологий посетил Центр тренажеростроения и подготовки персонала, который является крупнейшей организацией по разработке и созданию тренажерных комплексов и систем, комплексных и специализированных тренажеров, функционально-моделирующих стендов для подготовки космонавтов и астронавтов.IMG_4435

Сегодня это инновационная компания, которая не имеет конкурентов по широкому спектру создаваемых технических средств подготовки космонавтов в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

«Центр направлен и на работу с молодежью. В нем представлены молодёжные образовательные и интерактивные аналоги пилотируемых космических и авиационных аппаратов для Космоцентра, который обеспечивает тренажерную подготовку «космонавтов» — школьников и студентов для реализации «полного цикла космического полета», имитирующего современную международную программу пилотируемых полетов»,  — рассказал министр по итогам визита в Центр.

В завершение встречи участники приняли решение о развитии совместных действий  по работе с молодежью донского региона с целью их информирования и привлечения к работе Центра.