Сегодня: 20 апреля 8271, Четверг

31 марта в детской школе искусств микрорайона Донского уже в 12 раз состоялся  городской фестиваль творчества педагогов муниципальных учреждений дополнительного образования города Новочеркасска. Приняли участие все 6 учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Это две музыкальные школы, три школы искусств и одна художественная школа. Фестиваль был посвящен Году Российского кино.

Все музыкальные номера, взятые из кинофильмов, были отлично узнаваемы и исполнены на высоком профессиональном уровне.

Когда вначале двухтысячных годов этот фестиваль только задумывался, его  целью ставилась поддержка талантливых педагогов, пропаганда классической и современной музыки, хореографического и изобразительного искусства. За более чем десять лет уже можно подвести определенные итоги. И как не признать, что с каждым годом совершенствуется мастерство участников, увеличивается их число, растет интерес учеников к творчеству преподавателя, формируется позитивный имидж учреждения!413

В этом году на фестивале было 63 участника. Каждая школа заявила от трех до пяти номеров. Все это говорит об огромном потенциале преподавателей учреждений дополнительного образования нашего города, их таланте, творческой неуспокоенности и высоком профессионализме.

Хочется выразить огромную благодарность всем им, нашедшим время в житейской суете, чтобы вновь радовать всех нас своим творчеством.

Татьяна Владимирова.