Сегодня:

16 марта в детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику «День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения».

Жилищно-коммунальный комплекс – жизненно необходимая для города сфера, которая обеспечивает наши дома светом, теплом, электричеством, водой. На сегодняшний день трудно представить нашу жизнь без представителей этой сферы деятельности. Именно они помогают нам создавать уют и комфорт.IMG_2308

Прошедший день работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения собрал вместе более 200 тружеников этих отраслей. Перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы с музыкальными номерами.

Особую признательность от имени мэра города Владимира Киргинцева выразил первый заместитель главы Администрации Леонтий Сляднев, отметив благодарственными письмами  старейших и почетных работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. IMG_2321

Собравшихся с профессиональным праздником поздравил Председатель городской Думы Юрий Лысенко, который торжественно вручил работникам ЖКХ почетные грамоты за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие сферы бытовых услуг, за активную жизненную позицию и произнес благодарственные слова.

 

Справка

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается собственниками помещений данного дома.

 

Если Вам предоставлены услуги и выполнены работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо оказаны коммунальные услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (длительное время отсутствовало холодное водоснабжение, слабый напор воды, температура горячей воды не соответствует нормативам, вода мутная, имеет запах и т.п.):

  1. Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ, ЖСК, ЖК с заявлением об оказании услуг и выполнении работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную норму и изменении размера платы. Исполнитель обязан составить соответствующий акт, который послужит основанием для снижения оплаты услуг, а в силу п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователя помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, потребитель имеет право требовать от исполнителя проведения проверок качества предоставляемых коммунальных услуг, оформления и предоставления акта проверки, акта об устранении выявленных недостатков.