Сегодня:

Первый весенний  и самый прекрасный праздник – 8 марта в Доме культуры микрорайона Октябрьский отметили сразу несколькими мероприятиями.

Первыми поздравить женщин собрались участницы школы красоты и светского воспитания «Имидж», не без помощи своего руководителя Ольги Лисименко, подарив собравшимся мастер-класс по эстетике походки. Несомненно, этот урок не прошел даром. И хочется верить, что женщины, принявшие в нём участие, будут ловить на себе восхищённые взгляды, поражая окружающих легкостью и грациозностью своей походки.9,310

А в фойе колонного зала развернулась весенняя выставка «Творенья женских рук чудесных» рукодельниц студии декоративно-прикладного искусства «Бусинка». В экспозиции — абсолютно новые произведения, подготовленные специально к праздничному дню. Работы выполнены в необычной технике, совмещающей в себе вышивку и вязание, позволяющей получать интересные объёмные картины. Наиболее яркой и запоминающейся зрители назвали «Майские розы», изготовленные руководителем студии Александрой Яцурой.

Праздничный концерт собрал полный зал  зрителей! «Весенний праздник для мам» подготовили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры. Открыли концерт самые юные участники  из ансамбля танца «Фламинго». Воспитанники Ярославы Пановой — детвора двух с половиной лет от роду, трогательным номером «Мама, будь всегда со мною рядом» задали тон всему концерту – нежный, лиричный, воспевающий женщину-мать.

Все выступления публика встречала и провожала  продолжительными аплодисментами. Маленькие артисты исполняли свои номера для мам и бабушек, сидящих в зале. В каждом движении, в каждой ноте, в каждом слове звучали детская непосредственность, искренняя любовь и радость созидания, что создавало  атмосферу настоящего праздника — яркую, красочную, эмоциональную.

Дарья Жукова,

заведующая детским сектором Дома культуры микрорайона Октябрьский.