Сегодня:

Директор Научно-производственного предприятия «ВНИКО» словами песни открыл юбилейное торжество и поприветствовал гостей и сотрудников предприятия,  собравшихся в театре им. Комиссаржевской.

ООО НПП «ВНИКО» — наукоемкое предприятие, которое включено в Национальный реестр «Ведущие научные организации России — 2013», пополняющее стратегический потенциал России инновационными и импортозамещающими проектами, разработкой программного обеспечения, созданием приборов и оборудования, отвечающих самым современным требованиям.

Деятельность предприятия подтверждена необходимыми сертификатами, лицензиями и свидетельствами. «ВНИКО»  — обладатель 20 патентов и 8 свидетельств программ для ЭВМ. На предприятии успешно внедряются современные технологии, способствующие повышению мотивации, качества труда и квалификации специалистов. Дипломы и награды победителя Всероссийских конкурсов «100 лучших товаров России», «100 лучших предприятий и организаций России», региональных конкурсов «Лучшие товары Дона», «Лучшие инновации Дона».IMG_8507

В настоящее время ООО НПП «ВНИКО» является многопрофильным предприятием, на котором  работает более 170 человек, из них 6 докторов и 20 кандидатов наук. «ВНИКО»  имеет собственную материально-техническую базу с более чем 1200 кв. м  производственных и офисных помещений, автопарк со спецлабораториями, уникальное оборудование, в том числе  собственной разработки, испытательные стенды, вычислительную технику и программные  продукты. Выпускается электротехническая продукция более 50 модификаций, которая сертифицирована и поставляется на предприятия ОАО «Газпром».

От имени мэра Новочеркасска с 25-летним юбилеем компании коллектив поздравил заместитель главы Администрации Игорь Политика и вручил благодарственные письма.

От лица городской Думы «ВНИКО» поздравил заместитель председателя Андрей Карабедов.

Много теплых слов было сказано в адрес руководства и коллектива предприятия от лица различных ведомств и деловых партнеров предприятия.IMG_8654

Президент Союза «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска»  Марина Носкова, поздравляя  предприятие с юбилеем,  сообщила о том, что за значительный вклад в развитие экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных и социальных показателей, активное участие в деятельности Торгово-промышленной палаты,  ООО НПП «ВНИКО»  присвоено званиие «Почетный член Союза «Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска».