Сегодня:

12 ноября Государственный Сбербанк, 29 отделений которого в Новочеркасске умело обслуживают горожан, праздновал свой пусть некруглый, но весьма  весомый 174-й день рождения. Проходя утром мимо одного из его отделений – Ростовского отделения 5221/617, что на улице Московской №67 (рядом с «Кругом»), увидела, как прямо у входа всех клиентов встречают молодые, позитивно настроенные, нарядные сотрудницы банка, и не могла не зайти. Чтобы подчеркнуть свое праздничное настроение, девушки украсили себя – кто алым бантом-розочкой, кто забавными «кошачьими ушками». На окнах двух этажей здания и на перилах внутренней лестницы были развешены разноцветные шарики, а по офису прохаживался юный симпатичный мушкетер по имени Арам, 11-летний ученик 5-го класса школы №14. Мушкетер всем посетителя банка вручал брендовые блокноты и предлагал самим из его розового подарочного мешочка достать почти волшебные карточки с пожеланиями «любимому клиенту качества везде и во всем». Все это как-то сразу располагало в пользу устроителей такого милого приема, и хотелось сразу и именно здесь переделать все накопившиеся дела: за что-то заплатить, что-то узнать и, может, даже сделать вклад.

На втором этаже офиса встретилась располагающая к общению руководитель отделения Люсинэ Авдалян, тоже в этот день приколовшая к волосам пикантный сиреневый бантик, которой веселые студентки Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления (и вполне вероятно – будущие банковские кадры) вручали от имени директора колледжа Г.Н. Григорьевой благодарность, оформленную в рамочке, за активное сотрудничество с данным учебным профильным заведением и за то, что благодаря ему у учащихся колледжа появляется осознанная заинтересованность в своей будущей профессии.3,145

Студентки и банковские сотрудники с удовольствием фотографировались с Люсинэ Викторовной и с озадаченными нежданным праздничным круговоротом клиентами. Но создавшейся вокруг них теплой приветливой атмосферой в стенах банковского отделения новочеркасцы, безусловно, были довольны. «У нас команда единая и единые цели, ведь мы работаем для нашего клиента», — сказала мне Л. Авдалян и улыбнулась очередному входившему в помещение посетителю. А ее сын Арам, тот самый юный мушкетер и в не столь отдаленном будущем, думается, тоже банковский сотрудник, поспешил навстречу со своим волшебным розовым мешком с подарками.

Пасмурный и дождливый ноябрьский день, начавшийся так неожиданно приятно, обещал удачу и в дальнейшем. И не обманул!

Лариса Лиховидова.

Фото автора.