Сегодня:

  15 – 16 мая  в г. Сочи  прошла седьмая летняя спартакиада работников ОАО «ОГК-2». Она включала в себя соревнования по легкой атлетике, волейболу, плаванию, мини-футболу и гиревому спорту.

В этих представительных  соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены-энергетики из всех 11 филиалов компании, расположенных в Киришах, Новочеркасске, Рязани, Серове, Ставрополе, Череповце, Пскове, Сургуте, Троицке, Зеленогорске и Адлере, а также команда исполнительного аппарата головной компании.

Чемпионские традиции новочеркасских энергетиков продолжила команда волейболистов. Как и на предыдущем спартакиадном первенстве, в финальном матче наши спортсмены встречались с командой Красноярской ГРЭС-2,  и на этот раз взяли уверенный реванш, вернув себе титул многократных чемпионов.

Уверенно выступили легкоатлеты, уступившие в общем зачете лишь команде Череповецкой ГРЭС. Особо необходимо отметить выступление Александра Татарнева, в победившего в личном зачете в беге на 3000 метров, Наталию Чечину (второе место на дистанции  500 метров), Александра Шопина (третье место на дистанции1000 метров).

Пятые места заняли наши гиревики и пловцы, но участники команды Новочеркасской ГРЭС проявили не меньшую волю и характер, чем их товарищи в более успешных видах. Просто на данный момент соперники сильнее, имеют  многолетние традиции в данных  видах спорта, к чему следует стремиться и нам. К тому же в ходе турнира по гиревому спорту болезненную травму, которая помешала ему успешно выступить, получил Александр Потапов.

А вот пятое место команды наших футболистов на этих соревнованиях стало неприятным сюрпризом. Шестикратные чемпионы предыдущих спартакиад в этот раз были явно «не в своей тарелке». Можно, конечно, сетовать на ожесточенное сопротивление соперников, стремившихся победить чемпионов, на долю спортивного невезения, но факт остается фактом.

Соревнования ОГК-2 проходили на олимпийских спортивных аренах Сочи. Спартакиада прошла с большим успехом, вызвала повышенный зрительский интерес. Несомненно то, что уровень мастерства участников растет с каждым последующим соревнованием, о чем свидетельствует то, что все соревнования прошли в упорной борьбе, победители и призеры были определены лишь в последний день.

В напряженных спортивных соревнованиях спортсмены Новочеркасской ГРЭС в полной мере продемонстрировали свои лучшие качества – целеустремленность, взаимовыручку, волю к победе. В общекомандных соревнованиях наша команда заняла третье место, уступив первенство командам  Киришской ГРЭС и Красноярской ГРЭС-2.IMG_1824

Учитывая предыдущие победы на пяти аналогичных летних спартакиадных первенствах, это, возможно, и небольшой шажок назад, но посыпать голову пеплом не стоит — следует наметить дальнейшие меры по развитию физкультурно-спортивного движения на нашей станции, здесь есть большой резерв для деятельности руководителям подразделений.

В конечной цели – создания условий для гармоничного развития, снижения заболеваемости — заинтересованы все работники предприятия.

 Александр Зыков, председатель КФК ГРЭС