Сегодня:

Единороссы получили рекомендации перед процедурой голосования

29 мая в Новочеркасске свои программы или презентацию своей кандидатуры на предстоящие выборы депутатов в городскую Думу показали представители партии «Единая Россия».

Каждый из них выступал не более 5-ти минут. Претендентов было 38, и процедура затянулась более, чем на 3 часа.

Многие кандидаты считали необходимым рассказать свою биографию. Ныне действующие депутаты объясняли своё желание остаться в городской Думе невыполненными делами.

Депутат Александр Андрющенко сообщил о том, что он больше всего готов помогать детям и поздравил всех присутствующих с Днём пограничника. Возможно, тонкость презентации была в том, что Александр Андрющенко стоит на границе окончания депутатских полномочий и желает перейти границу вновь.

Работник НЭВЗа Виктор Гарбузов объяснил своё желание стать депутатом тем, что ему нетерпима рутина и интересно движение.

— Закалка НЭВЗа даёт уверенность в положительном решении всех вопросов, — заявил Виктор Гарбузов, не объясняя, как закаляют электровозостроителей на заводе.

Станислав Гончаров, собственник и руководитель фирмы «Курьер», решил в нынешних выборах примкнуть к «Единой России». Первая попытка на прошлых выборах у него оказалась неуспешной. На праймериз Станислав Гончаров не явился, поэтому для него станет неожиданностью, что многие выборщики его поддержали.IMG_9140

Директор «Ледового дворца» Николай Горкавченко смущенно заявил, что не умеет говорить, а умеет делать. И это подтверждается его декларацией о доходах. Директор «Ледового дворца» сумел заработать в минувшем году 22 миллиона рублей.

Некоторые кандидаты начинали свою презентацию со слов о том, что они имеют пролетарское происхождение. Иные рассказывали о своих служебных обязанностях.

Черту подвёл депутат Законодательного Собрания Сергей Подуст, назвав конкретные фамилии, за кого он рекомендует отдать свой голос.

В итоге в первую десятку попали Владимир Золоторенко, Михаил Чуб, Валентина Котельникова, Андрей Милюков, Валерий Озерский, Юрий Коробов, Елена Лазарева, Сергей Кухмистров, Виктор Лучкин, Светлана Андрейченко.

Ирина Васильева