Сегодня:

Губернатор поручил им узнать мнение горожан

26 марта в рощу «Красная весна» приехали представители областных СМИ. Утром на совещании у губернатора Ростовской области Василия Голубева начальник административной региональной инспекции Николай Копичка доложил о проделанной в роще «Красная весна» работе по благоустройству. Этот зелёный островок Новочеркасска, который является государственным памятником природы, находится под патронажем губернатора.

Два года назад жители Новочеркасска обратились к Василию Голубеву с просьбой помочь навести в роще порядок. За эти два года на территории рощи были проведены масштабные работы по её благоустройству. Очищена центральная часть рощи, произведена санитарная вырезка больных деревьев, установлены спортивные и детские площадки, асфальтированы пешеходные дорожки, отремонтирована входная площадка на центральную аллею и даже высажен можжевельник.роща

Проведя совещание, губернатор области дал распоряжение представителям СМИ поехать в рощу «Красная весна» и узнать у жителей, довольны ли они проделанной работой.

В связи с этим поручением мамочки с детишками и другие мирно гуляющие в роще граждане оказались под пристальным вниманием журналистов, которых интересовало, как они оценивают произошедшие перемены.

Не остался в стороне и корреспондент « ПБ», который разговорился с молодой мамой Наташей, катающей свою дочь на велосипеде. Молодая женщина рассказала, что роща «Красная весна» является любимым их с дочерью местом прогулок.

— Мы живём в этом районе. И роща — единственное место, где мы можем погулять с ребёнком. На стадион «Ермак» с колясками не пускают, а парк НПИ открыт только для сотрудников университета. Поэтому особенно приятно, что здесь теперь стало чисто и красиво, — высказала своё мнение Наташа.

Елена Береговая