Сегодня:

Модель управления высоко оценена губернатором

В последние дни 2014 года губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил награды жителям региона, внесшим большой вклад в развитие донского края.

Первым был награжден за заслуги в сфере экономики медалью «За доблестный труд на благо Донского края» Алексей Кобилев – вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория» ЮРГПУ (НПИ).кобилев-губер

Его научные разработки по эффективному управлению муниципальной собственностью внедрены в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и ряде других территорий области.

Как объяснил корреспонденту «ПБ» Алексей Кобилев, муниципальная собственность наряду с местными финансами составляет экономическую основу  местной власти. Поэтому вопросы формирования эффективного управления и распоряжения муниципальной собственностью и  являются приоритетными для любого города.

— В непростых финансовых условиях муниципальное имущество должно использоваться максимально эффективно, приносить прибыль в казну и пользу горожанам — заявил Алексей Кобилев.

Подготовка же управленцев для муниципалитетов это та сложная задача,  которая должна решаться на студенческой скамье.

Справка:

Областным законом  от 01.08.2011 № 639-ЗС «О наградах Ростовской области» утверждена медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Согласно Указа Губернатора Ростовской области от 13.10.2014  № 111 за заслуги в области экономики и многолетний доблестный труд наградить Кобилева Алексея Геннадьевича – вице-президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области заслуженного экономиста Российской Федерации медалью «За доблестный труд на благо Донского края».