Сегодня:

И предложил гражданам получить ключ доступа ко всем государственным интернет-ресурсам  

В «Многофункциональном центре», который с января 2015 года поменяет имя на «Мои документы» внедрена новая услуга, позволяющая упростить процесс регистрации граждан на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru  Раньше код активации учетной записи можно было получить только в специализированном центре «Ростелекома» или заказным письмом в отделениях почтовой связи. Занимала эта процедура порядка двух недель. А теперь пароль для доступа ко всем государственным интернет-ресурсам можно получить за пять минут, обратившись в любой пункт МФЦ. Директор МФЦ Надежда Косоротова считает, что новая услуга значительно улучшит качество жизни жителей города:

– Теперь все желающие могут зарегистрироваться, активировать или восстановить доступ к учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в удобное время и в удобном, ближайшем к дому месте. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой гражданин должен представить документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.DSC01183

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволяет автоматически получить доступ ко всем государственным интернет-ресурсам. А значит значительно упростить такие ранее времязатратные действия, как оформление заграничного или гражданского паспорта, запись ребенка в детский сад или на приём к врачу и т.д.

Елена Береговая