Сегодня: 19 апреля 4837, Воскресенье

А количество вежливых водителей резко возрастёт

В автобусах и маршрутных такси города появятся номера телефонов горячей линии. Это сообщение прозвучало от мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева в ходе встречи заместителя губернатора Ростовской области Александра Ищенко с жителями города. Областной руководитель 10 декабря приехал в Новочеркасск с рабочим визитом. После того, как он посетил строящийся детский сад на проспекте Баклановском и школу №19, у жителей Новочеркасска появилась возможность задать Александру Ищенко вопросы. Встреча проходила в приёмной губернатора на проспекте Платовском. На ней присутствовали мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев и представители администрации. Одной из острых тем, о которой говорили жители, была работа городского транспорта. IMG_2043В ответ на жалобу о некорректном поведении водителей по отношению к пассажирам, мэр города сказал, что теперь в борьбе с недобросовестными водителями будет применяться эффективное средство:

– В каждом автобусе и маршрутном такси будет размещён номер телефона горячей линии. Пассажиры смогут сообщать о любых случаях грубого поведения водителя и о фактах плохой работы городского транспорта. Реакция на эти жалобы будет оперативной, вплоть до увольнения.

Как показала практика телефон горячей линии действительно эффективное средство. Особенно в период кризиса, когда каждый держится за свое рабочее место. Так, что есть надежда, что количество вежливых водителей после этого резко возрастет.

Елена Береговая       

Отдел контроля Министерства транспорта Ростовской области: 8(863) 266-55-09

Телефон доверия мэра города: 8(8635) 25-99-16

Городская Дума: 8(8635) 25-99-12