Сегодня:

Служба 112

Каждый день аварийно-спасательный отряд г. Новочеркасска выезжает на различные происшествия…

5 ноября в 15.10 на пульт “Службы спасения” поступило сообщение, что пожилая женщина, проживающая по улице Степной, упала в квартире перед входной дверью, родственники не могут войти в квартиру. Спасатели вскрыли дверь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

8 ноября в 10.00 на пульт “Службы спасения” поступило сообщение, что психически неуравновешенный мужчина, проживающий по улице Восточной, закрылся в квартире и никого не пускает. Спасатели в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь и передали мужчину бригаде скорой медицинской помощи.

10 ноября в 21.03 на пульт «Службы спасения» поступило сообщение о ДТП, произошедшем на ул. Трамвайная (поворот на мкр. Молодежный). В результате лобового столкновения автомобилей «Пежо-Партнер» и «ВАЗ-2113» водитель «ВАЗ-2113» оказался зажат в кузове машины. Спасатели, используя гидравлический инструмент, деблокировали водителя «ВАЗ-2113». Пострадавшие получили незначительные травмы, от госпитализации отказались.

13 ноября в 21.50 поступило сообщение, что приехавшим на вызов по переулку Магнитный работникам скорой медицинской помощи хозяйка квартиры дверь не открывает. Спасатели в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь. В квартире обнаружен труп.

16 ноября произошло ДТП на ул. Александровской. В результате столкновения легковых автомобилей «ВАЗ-2109» и «Тойота» пострадали 2 человека – пассажиры обеих машин, которые с травмами средней тяжести доставлены в БСМП. Спасатели оказали сотрудникам полиции помощь в ликвидации последствий ДТП.

20 ноября в 09.30 от дежурного по УВД поступило сообщение, что пожилая, больная женщина, проживающая по улице Буденновская, 117, упала в  квартире, не в состоянии самостоятельно подняться и просит о помощи. Спасатели, в присутствии полиции, вскрыли дверь и вызвали бригаду «скорой помощи».

23 ноября в 06.25 на пульт “Службы спасения” поступило сообщение, что на перекрестке улиц Мацоты и Котовского на проезжую часть дороги упало дерево и перекрыло движение автотранспорту. Дежурный экипаж спасателей, используя бензопилу, распилил упавшее дерево и освободил проезжую часть дороги.

23 ноября в 12.50 поступило сообщение от родственников, что пожилая женщина, проживающая в квартире по улице Буденновская, 193, второй день не отвечает на звонки и не открывает дверь. Спасатели, в присутствии сотрудников полиции, вскрыли дверь. В квартире на полу была обнаружена пожилая женщина, которая не могла самостоятельно подняться. Спасатели вызвали бригаду «скорой помощи».

МКУ “Управление по делам ГОЧС” г. Новочеркасска информирует жителей города: если вам необходима экстренная помощь, звоните в “Службу спасения” по телефонам: 112 (мобильный),

25-39-64,  00.