Сегодня:

… А в этот раз мы играли  в игру! Большую,  напольную – «Город Кошмаровск». Он немного похож на наш город, как и на другие города тоже, где мальчишек и девчонок подстерегают всякие соблазны, неприятности, «ужастики», «кусастики» и прочее. Как прожить в таком городе безопасно, какой вариант поведения выбрать, чтобы, как говорится, «не попасть и не пропасть»?5,145

Ребята, разбившись на четыре команды, бросали большущий кубик и ходили большими фишками, а порой и просто … ногами! Вот кто-то «провалился в открытый люк» и отправился «лечиться» на несколько ходов назад. А кто-то оказал помощь полиции в поимке хулигана, попал как герой на телевидение, а значит – на много ходов вперед…

Эту игру когда-то давно придумали журналисты «Частной лавочки», а наш художник ее нарисовал. И уже не одно поколение школьников в нее играет. На этот раз игроками были участники проекта «Когда мои друзья со мной!» — наши, новочеркасские ребята и их товарищи из Украины, которые сейчас живут и учатся в нашем городе. И им не было страшно гулять по Кошмаровску, потому что – все вместе.

… Победила, конечно, только одна команда – из четырех. Но никому не было обидно, и все вместе пошли – уже по традиции ежесубботних сборов – пить чай. И кофе с печеньем…

 «Частные лавочники».