Сегодня:

24 октября актовый зал Новочеркасского инженерно-мелиоративного института собрал участников и болельщиков клуба весёлых и находчивых  на первую полуфинальную игру Новочеркасской лиги КВН. В составе игры 6 команд: «Кирпич в огороде» (Зерноград), «Санта Сандра Барбара Кассандра» (Новочеркасск), «Инь-ян» (Ростов-на-Дону), «Пятница, 23» (Ростов-на-Дону), «Никто не пьёт» (Азов), «Родина Чехова» (Азов-Таганрог).

Традиционно игра делилась на три конкурса: приветствие, музыкальный биатлон и музыкальный номер. Наиболее сильные команды выявились уже в конкурсе приветствий, а биатлон определил их окончательно.10,144

Старались, конечно, все, но самыми смешными, остроумными и яркими показали себя «Родина Чехова», «Пятница, 23» и «Инь-ян». Если в четвертьфинальных биатлонах участники игры выстреливали шутками, то в этом поединке – шутливыми песенками. Одно из условий – без всяких фонограмм. Сначала выбыли «Никто не пьёт» и «Санта Сандра Барбара Кассандра» затем «Инь-ян». Оставшиеся команды шли, как говорится, «ноздря в ноздрю», и жюри долго спорило и совещалось, сосредоточенно глядя в свои протоколы.

Последними соревновались «Пятница, 23»  (команда из одного единственного участника) и «Родина Чехова», которая тоже брала не количеством (два игрока), а качеством. Как они сами пошутили над собой: «Судя по количеству людей, добравшихся в Новочеркасск, мы не «Родина», а «Родинка Чехова». В итоге их напевы, например, «В Новочеке нету дорог, у рабочих руки растут вместо ног», окончательно покорили жюри, которое и присудило им победу в биатлоне.

Завершил игру конкурс «Музыкальный номер». Здесь уже надо было по-настоящему петь. Хорошо выступили все команды, но единственный игрок «Пятница, 23» Игорь Пименов отличился особенно. Он не пел, говорил текст с серьёзным даже немного печальным лицом, но это был сплошной каскад шуток, то и дело взрывавших зал хохотом.

Итак, все команды на сцене. Общее мнение жюри: «Спасибо за то, что в такой холодный день по-настоящему разогрели своим юмором, заряда бодрости и хорошего настроения хватит надолго». Член жюри Николай Вербицкий сказал, что очарован командами и поблагодарил за прекрасно проведённое время, а председатель жюри заместитель мэра Елизавета Жиркова пожелала командам верить в себя, а не в жюри.

Команды выразили благодарность директору НИМИ ДГАУ П.А. Михееву и генеральному спонсору Новочеркасской лиги КВН ОАО «ВЭЛНИИ» в лице директора А.И. Жиркова.

А итог игры таков: «Кирпич в огороде» — 6 место, «Санта Сандра Барбара Кассандра» — 5 место, «Никто не пьёт» — 4 место, «Инь-ян» — 3 место. А финалистами стали «Пятница, 23-е» — 2 место и «Родина Чехова» — победители игры. Следующий полуфинал состоится 7 ноября.

 Артур Коновалов.