Сегодня: 19 апреля 4703, Воскресенье

Начальнику Административной

инспекции Ростовской области

===========================

344050,  г.Ростов-на-Дону,

ул.Социалистическая, 112

 

от     _______________________________,

          прож. г.Новочеркасск,

          _______________________________

З А Я В Л Е Н И Е – Ж А Л О Б А

о привлечении должностных лиц Администрации г.Новочеркасска

к административной ответственности 

            Я проживаю в г.Новочеркасске по указанному выше адресу.

На территории г.Новочеркасска в районе улицы __________________________________________

находится свалка бытовых отходов (другой мусор и т.п.). Указанная улица входит в состав муниципальных земель г.Новочеркасска, ответственность за чистоту и благоустройство которых отвечают должностные лица Администрации г.Новочеркасска.

До настоящего времени никаких работ по очистке от мусора указанной улицы _________________ около дома _______ и прилегающей к ней территории не проводится.

             Указать мусор и нечистоты, которые не убираются. Приложенная фотография приветствуется.

             Никакого контроля по чистоте, уборке, благоустройству по указанному адресу со стороны муниципальных должностных лиц Администрации г.Новочеркасска по настоящее время не проводится.

            Согласно п.1.1 Положения об Административной инспекции Ростовской области (постановление от 23.05.2012 № 438) на Административную инспекцию РО возложена обязанность по осуществлению деятельности по выявлению административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования, благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, торговли и рассмотрению дел об административных правонарушениях в пределах компетенции инспекции, установленной Областным законом от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

            В соответствии с п.2.1 указанного положения к полномочиям инспекции относятся, в-частности, рассмотрение сообщений и заявлений физических и юридических лиц, а также сообщений в средствах массовой информации, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; составление протоколов об административных правонарушениях; рассмотрение дел об административных правонарушениях; подготовка предложений по устранению выявленных административных правонарушений; принятие и реализация организационных, профилактических и иных мер и мероприятий, направленных на предупреждение административных правонарушений.

В соответствии со всем вышеизложенным, и руководствуясь п.п. 1.1, 2.1, 2.2.3, ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС), ст.ст. 1.3.1, 2.4 КоАП РФ

П Р О Ш У:

  1. 1.    Проверить факты наличия мусора, бытовых, строительных отходов, несанкционированных свалок на прилегающей территории дома №____ в районе улицы ________________ в г.Новочеркасске.
  2. 2.    Выявить должностных лиц Администрации г.Новочеркасска, виновных в ненадлежащем выполнении требований, установленных правилами благоустройства муниципальной прилегающей территории дома №____ в районе улицы ________________ в г.Новочеркасске.
  3. 3.    Составить в отношении виновных должностных лиц Администрации г.Новочеркасска протоколы об административном правонарушении по ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС).
  4. 4.    Вынести постановления о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц Администрации г.Новочеркасска по ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС).
  5. 5.    Обязать должностных лиц Администрации г.Новочеркасска провести работы по очистке прилегающей территории дома №____ в районе улицы ________________ в г.Новочеркасске. от бытового, строительного и др. мусора.
  6. 6.    Вынести в отношении должностных лиц Администрации г.Новочеркасска требование о разработке профилактических и иных мер, направленных на соблюдение чистоты, поддержание порядка, благоустройства на прилегающей территории дома №____ в районе улицы ________________ в г.Новочеркасске.
  7. 7.    В установленном законом порядке письменно сообщить мне о результатах рассмотрения настоящего заявления.

P.S.: согласно положений п.3.5 «Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Ростовской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ростовской области» (Приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 06.12.2012 № 1063) «жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным на ее рассмотрение».

 п.3.7. – «Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме».

 “___” ___________ 2014 года                                                                                ____________(___________)

 

 

 

 

 

От автора жалобы: поверьте результат будет налицо. Весь мусор будет убран, и территория приведена в порядок.

Чем больше будет обращений, тем быстрее наведут порядок. Аналогичная жалоба на адрес Администрации Президента РФ (103132, Москва ул. Ильинка, д.23) ускорит наказание нерадивых чиновников по приведению территории в порядок.